Дистанционное обучение

89288057551 Номер «горячей линии» ГКУ РД "ЦОДОУ ЗОЖ" по вопросам дистанционного обучения.

Единый номер «горячей линии» Министерства образования и науки Республики Дагестан: 8 (8722) 67-08-81

В ГКОУ РД "Тельманская  СОШ Тляратинского района"

11 классов  + 2 класс комплекта  количество учащихся в них  123

Школа проводит дистанционное обучение на платформе Учи.ру. Resh.edu.ru

Обратная связь ученика с учителем производиться с помощью мессенджера WatsApp/

Оценивание, проводиться с  помощью электронного журнала Дневник.ру

Расписание уроков по времени на период дистанционного обучения

1 урок 10:00-10:30

2 урок 10:45-11:15

3 урок 11:30-12:00

4 урок 12:45-13:15

5 урок 13:30-14:00

6 урок 14:15-14:45

1.Формы  проведения  уроков:

·         в режиме он-лайн с учащимся, одновременно находящимся у автоматизированного рабочего места;

·         в режиме офф-лайн. В этом случае фактор местонахождения и времени не является существенным, так как все взаимодействие организовывается в отложенном режиме.

2. Платформы  обучения:

1.  youtube.com

2.   uchi.ru

3.  resh.edu.ru

3.Количество классов  и  учащихся

1  класс  --     25                                                       7  класс  --12

2  класс  --    10                                                        8  класс  --8Хочу такой сайт

3  класс  --    8                                                       9 класс  --  9

4  класс  --    11                                                       10  класс ---  7

5  класс  --    9                                                      11  класс  --  8

6  класс  -- 11

4.Форма  обратной  связи с  учащимися:

1.  Электронная  почта.

2.  Телефон

Сайты для дистанционного обучения школьников.

Онлайн сервисы, которые рекомендует Министерство просвещения РФ

·         Российская электронная школа - интерактивные уроки по всему школьному курсу (с 1-го по 11 класс от лучших учителей страны)

·         Учи.ру - уроки по школьным предметам доступны теперь неограниченно в бесплатном режиме. Качественная работа с такими предметами как математика, русский и английский языки, окружающий мир и т.п.

·         ЯКласс - цифровой образовательный ресурс для школ, учеников и родителей

·         Московская электронная школа – это набор электронных учебников, тестов, интерактивных сценариев и уроков. Проверка ошибок, общение с учителями, домашние задания, материалы для подготовки к уроку, варианты контрольных и тестов — всё это доступно родителям, учителям и школьникам с любых устройств.

·         МЭО — интегратор цифровых образовательных ресурсов, услуг и сервисов, позволяет реализовать требования ФГОС общего образования в цифровой форме

·         Яндекс.Учебник - портал для учителей по математике и русскому языку для учеников 1-5 классов

·         Мои достижения - онлайн сервис самопроверки полученных знаний для учеников с 1 по 11 класс по школьным предметам

·         Платформа новой школы - новая образовательная платформа от Сбербанка. Доступна не для всех регионов и только для учеников 5-8 классов.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.docx (скачать)
Приказ о переходе на дистанционное обучение в школе.docx (скачать)
Методические рекомендации по РЭШ.pdf (скачать) (посмотреть)
1 Мет рек по ДО.docx (скачать)