Страничка учителя математики (Юсупов А.М.)

10.04.2018

• Умение заинтересовать математикой– дело не простое. Много зависит от того, как поставить вопрос, и от того, как вовлечь всех учащихся в обсуждение решения задачи. Активность учащихся, успех урока зависит от методических приемов, которые выбирает учитель. Как сформировать интерес к предмету? Как выработать у ученика стремление к творчеству? Конечно же, через самостоятельность и активность, через поисковую деятельность на уроке и дома, создание проблемных ситуаций, разнообразие методов обучения.

17.04.2019

Цель: развитие устойчивого интереса к информатике, творческой активности, повторение и закрепление пройденного материала.

17.04.2019

Важная составная часть здоровьесберегающей работы педагога- это рациональная организация урока. От соблюдения гигиенических и психолого- педагогических условий проведения урока в основном и зависит функциональное состояние школьников в процессе учебной деятельности

11.04.2019

Совершенствование качества обучения и воспитания в школе напрямую зависит от уровня подготовки педагогов. Этот уровень должен постоянно расти и немалую роль здесь играет самообразование учителя. Самообразование – процесс сознательной самостоятельной познавательной деятельности, это творческий поиск педагога.

11.04.2019

В современном мире среди активных пользователей глобальной сети — дети. Они могут играть, знакомиться, познавать мир... Но в отличие от взрослых, в виртуальном мире они не чувствуют опасности. Наша обязанность — защитить их от негативного контента

11.04.2019

Систематически повышаю своё педагогическое мастерство, посещая семинары, вебинары, курсы. Постоянно занимаюсь самообразованием, веду работу по поиску и внедрению современных методов и форм обучения, обобщаю полученные результаты в научно – методической работе, своими наработками делюсь с педагогами школы, используя различные формы представления своих педагогических идей.

Тема: «Сложение и вычитание смешанных чисел» 6 класс Урок путешествие.

09.04.2018

Развивать дух коллективизма, смекалку, логику и внимательность; Воспитывать уверенность и умение быстро сосредоточиться на главном; Развивать интерес к математике.

01.01.2018